Лето любви

"В это время к нам приходит понимание того, что наш любимый человек не лишен недостатков, ему тоже свойственно ошибаться и он не совершенен. И осознаем, что мы - с разных планет.

Возникает чувство разочарования и досады ( растения под жарким солнцем требуют дополнительного полива, пришло время удалять сорняки). Уже не так просто становится отдавать любовь и поучать взамен чувства, которые нам необходимы. Мы обнаруживаем, что уже не чувствуем себя постоянно счастливыми и не всегда доброжелательно настроены. Нет не так представляли мы себе нашу любовь.

Многие пары в этот период испытывают разочарование, расставаясь с иллюзиями. Они не хотя совершенствовать свои отношения. наивно полагая, что весна любви продлится вечно. Они обвиняют друг друга и сдаются, не сознавая, что любить не всегда легко и просто. Иногда приходится в поте лица потрудиться под палящим солнцем. Когда мы переживает лето любви следует поддерживать свою "половину" и в то же время рассчитывать на ответное чувство, ответную любовь, которая нам необходима. А это не произойдет само собой."

Джон Грэй "Женщины с Венеры, мужчины с Марса"