Про числа)

Цифры удачи.

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь, убавлять неприятности.Не верите? Попробуйте сами!

УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс (например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось, а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия, а 0 - сведёт на нет силу противодействия.

Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс (например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая фигура. Именно она станет задерживать, замедлять действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны, так что куда не кинешься, везде одно и то же - устойчивость и замедление.

ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ...

Если вам необходимо прибавить что - то (например, количество купюр в кошельке или количество поклонников), представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один". 7 - число таинственного действия, 1 - число цели и энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.

Если же вам нужно нечто убавить (например собственный вес), представьте себя стройной и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае будьте готовы к переменам: 10-1=9, а 9 - число перемен.

СТРОИМ - РАЗРУШАЕМ...

Если вам необходимо построить или восстановить что - либо (новый дом, отношения с шефом или любимым человеком), представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков". Помните, как величалось в старой Москве невиданное множество церквей? Именно так магически: сорок сороков. Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте речь, приумножится до бесконечности.

Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны представить себе это нечто и произносить про себя: "сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую устойчивость на части, ведь углов становится восемь, а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление до бесконечности - в пыль.

СЧАСТЬЕ И ВРЕМЯ...

Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте: "двадцать один". Между прочим, если подсчитать нумерологическое значение слова "счастье" (то есть сложить буквы в их цифровом исчислении), то тоже выйдет 21!

Если вам не хватает времени, повторяйте про себя: "девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра. Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не случаен, да и пользуются им не только как номером спасения. Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии - той самой, где на всё отводится своё время.

Оберег счастья)



Зантедехия эфиопская (калла) в доме может служить оберегом счастья домочадцев. Благодаря калле атмосфера в доме звенит радостью. Атмосфера вокруг этого цветка противостоит унылому, пессимистичному настроению людей. Калла дает атмосфере способность повышать иммунитет человека против эмоционального истощения, стрессов, удрученности и уныния, возникших от непонимания его другими людьми. Благодаря калле человек становится более сильным, уверенным, перестает бояться насмешек, критики. Это растение помогает действовать, творить невзирая ни на какие обстоятельства, не обращая внимания на чье-то мнение и собственные сомнения в целесообразности действий. Благодаря калле человек обнаруживает в себе способности говорить так, чтобы слова доходили до самого сердца слушателя. В первую очередь это растение полезно тем, у кого сухая, строгая речь, кто более привык к деловым, чем душевным разговорам. Калла бережет от болезней орган, которым управляет знак Лев, - сердце.

источник

Гаспачо с овощами

Лето любви

"В это время к нам приходит понимание того, что наш любимый человек не лишен недостатков, ему тоже свойственно ошибаться и он не совершенен. И осознаем, что мы - с разных планет.

Возникает чувство разочарования и досады ( растения под жарким солнцем требуют дополнительного полива, пришло время удалять сорняки). Уже не так просто становится отдавать любовь и поучать взамен чувства, которые нам необходимы. Мы обнаруживаем, что уже не чувствуем себя постоянно счастливыми и не всегда доброжелательно настроены. Нет не так представляли мы себе нашу любовь.

Многие пары в этот период испытывают разочарование, расставаясь с иллюзиями. Они не хотя совершенствовать свои отношения. наивно полагая, что весна любви продлится вечно. Они обвиняют друг друга и сдаются, не сознавая, что любить не всегда легко и просто. Иногда приходится в поте лица потрудиться под палящим солнцем. Когда мы переживает лето любви следует поддерживать свою "половину" и в то же время рассчитывать на ответное чувство, ответную любовь, которая нам необходима. А это не произойдет само собой."

Джон Грэй "Женщины с Венеры, мужчины с Марса"

Весна любви

"Когда мы влюбляемся, для нас наступает весна любви. Нам кажется, что мы будем счастливы вечно. Мы совершенно не допускаем возможности разлюбить. Это время невинности и простодушия. Чудесное, волшебное время, когда все представляется идеальным и все получается естественно, без усилий. Мы считаем, что встретили для себя совершенную пару. И, вдохновленные, кружимся в танце под чарующую мелодию любви, радуясь нашему общему счастью."

Джон Грэй "Женщины с Венеры, мужчины с Марса"

Корни русского языка

Окрошка на...квасе)



Для приготовления вам понадобятся:
- варёные яйца - 3 шт.
- редис - 6-7 шт.
- свежие огурцы - 3 шт.
- сметана - 150г
- квас - 1,5л
- пучок зеленого лука
- пучок укропа
- пучок петрушки
- соль

Петровский квас

Читает В.Качан



Владимир Качан читает юмористические стихи в театре "Школа Современной пьесы"

С детских лет и мне завет завещан
скромности. Его я берегу…
Но я видел раздеванье женщин
на крутом рассветном берегу.

(Евгений Винокуров)

Бесконечной скромностью увенчан,
в размышленьях проводящий дни,
наблюдал я раздеванье женщин,
не нарочно — боже сохрани!

Небосвод безбрежен был и ясен,
вжавшись в землю я лежал за пнем,
притаившись. Был обзор прекрасен,
слава богу, дело было днем.

Весь сосредоточен, как дневальный,
я сумел подметить, что хотел:
Эллипсообразны и овальны
впадины и выпуклости тел!

Искупались… Волосы намокли.
Высохли. Оделись. Я лежу.
Хорошо, что с детства без бинокля
я гулять на речку не хожу!

Александр Иванов.

Про собаку Розку

Посторонись!!!

Летний десерт



Пломбир с мятой и свежими ягодами.

Все познается в сравнении

Делай!!!

Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.

Теодор Рузвельт

Любовь нечаянно нагрянет)



Самая обычная история любви, происходящая в самом неприспособленном для этого месте. © Мельница, 2006 г. Режиссёр: Константин Бронзит

Или трижды)))

Нужно общаться только с теми,с кем вам комфортно. Остальные-свободны.Особенно несимпатичные свободны дважды.

А.Курпатов"Секс большого города..."